Кубок Мира 2018 по тхэквондо в Минске

17.12.2018
автор Александр Талашов
клуб тхэквондо До Дянг

С 29 ноября по 2 декабря в городе Минске прошел один из самых масштабных турниров по тхэквондо в мире - Кубок Мира 2018.

Конечно же, наш клуб не мог пропустить такое событие. Подготовку начали за 2 месяца до турнира. Спортсмены выкладывались на полную не только на тренировках, но и на дополнительных индивидуальных занятиях с тренером. В итоге 13 спортсменов из нашего клуба поехали отстоять честь не только своего родного города Санкт-Петербурга, но и России.

Первый день Кубка Мира принес нашей команде 3 бронзы и 1 серебро:

• Иванов Святослав занял 2 место в личном спарринге
  • Федоров Данила 3 место в личном спарринге
  • Наумова Софья 3 место туль.

И это была лишь одна категория из представленных.

Второй день был насыщен победами.

Смирнова Анастасия завоевала золотую медаль в личном спарринге, серебряную медаль в командном спарринге и еще одну золотую в командном туле. Это непревзойденный успех!

Соколова Варвара (обладательница золотой медали Кубка Мира 2017) в тяжелом спарринге вырвала для команды бронзу.

Бобков Владимир завоевал серебро в командном туле и бронзу в командном спарринге.

Наступил последний, третий день соревнований. Осталась последняя категория. И этот день принес абсолютный успех нашей команде.

Первый выступал Панченко Дмитрий. И принес золотую медаль за личный спарринг, тем самым улучшив свой прошлогодний результат.

Далее в бой вступил Доможилов Максим, своей особой тактикой ведения боя он уверенно забрал золотую медаль.

Тем временем на соседнем ковре Костюченко Анатолий уступил нашему земляку в тяжелом спарринге и занял 3 место.

И закрыла Кубок Мира - Федосеева Дарья, блестяще выступив, и без сомнений судейства, завоевав золото.

Дарья стала двукратной чемпионкой Кубка Мира!

Также стоит отметить спортсменов Литвиненко Руслана и Игнатьева Валерия, которые приняли участие в соревнованиях и получили бесценный опыт.

Благодаря упорной и ежедневной работе и профессионализму тренеров клуба Тарасовского В.И и Портновой Л.Н в копилке команды прибавилось на 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Спортсмены и их родители выражают огромную благодарность компании «Экодизайн» за финансовую помощь в организации поездки, а также, за поддержку и веру в клуб тхэквондо «До Дянг».